Закрытие предприятий

 ›   ›  Закрытие предприятий

В настоящее время зарегистрировать юридическое лицо в Украине не требует массы усилий: всего-навсего копия паспорта, идентификационного номера, доверенность, подписанный у нотариуса Устав и знакомый юрист сделает Вас счастливым обладателем юридического лица, если речь идёт о самых распространенных организационно-правовых формах – Частном Предприятии и Обществе с ограниченной ответственностью.

Для регистрации Акционерных, Коммандитных и Полных Обществ требуется дополнительный пакет документов. Менее оптимистичной выглядит ситуация когда некогда счастливый обладатель юридического лица хочет ликвидировать предприятие, это уже реальная проблема, не говоря уже о наличии долгов перед бюджетом.

Нами предлагается несколько вариантов альтернативной ликвидации предприятия; первый: сделать уступку пая, уставного капитала, второй: прекращение юридического лица в связи с истечением сроков на которое оно создавалось, третий: ликвидация (в случае долгов перед бюджетом, кредиторами) как по решению общих сборов, так и решению суда.

Как правило учредителям, которые быстро хотят избавиться от юридического лица за пару часов, в следствии текучих проблем, предлагается вариант уступки пая другим юридическим или физическим лицам. Вместе с этим по акту приёма-передачи передаются все регистрационные, уставные документы, бухгалтерские, финансовые.

Данная процедура занимает пару часов после чего счастливые продавцы проблемного юридического лица будут избавлены от ненужных вопросов со стороны налоговых органов.

Полезные публикации

Оптимальное решение в спорах с налоговой службой

Детально о ликвидируемом собственником предприятии, назначении ликвидатора по делам о банкротстве

 

Стоимость юридического продукта «Закрытие предприятий»: от 10 000 гривен.

Заказать


Адрес:

г. Киев, ул. Вячеслава Чорновола, 27, офис 217

jurmayster@gmail.com

Телефоны:
+38(044) 228-74-48
+38(050) 219 40 58
+38(068) 351 22 21
jurmayster@gmail.com